Микрорайон школы

В микрорайон школы включены следующие дома*:

Улицы:

• Стасова,
  • 1-й-3-й Ореховские,
  • Репина.

С целью выполнения требований Кодекса Республики Беларусь об образовании, в целях обеспечения реализации права граждан на образование; выявления детей, которые не получают образование, и принятия мер к получению ими образования; обеспечения обязательности общего среднего образования; создания необходимых условий для эффективного функционирования и развития системы общего среднего образования, системы специального образования, в том числе путем рационального планирования сети учреждений образования; планирования контингента учащихся, контрольных цифр приема в учреждения общего среднего, специального образования; подготовки необходимого количества педагогических кадров на основании Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 24.08.2022 №285 «О порядке учета детей в целях получения ими общего среднего, специального образования», учреждения образования два раза в год (с 1 по 20 сентября, с 1 января по 20 января) проводят проверку факта получения образования детьми, проживающими на территории микрорайона.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 24 августа 2022 г. № 285 "О порядке учета детей в целях получения ими общего среднего, специального образования"

*На основании Приложения к решению администрации Первомайского района г. Витебска от 27 ноября 2023 № 1084