Информация о приёме в 10 класс

ПРАВИЛА ПРИЕМА В 10 КЛАСС

Прием учащихся для получения образования на III ступени общего среднего образования осуществляется на основании статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Правил приема (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в средних школах (гимназиях), утвержденных постановлением Министерства образование Республики Беларусь от 17.08.2022 № 269, Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19 сентября 2022 г. № 322.

КОНТРОЛЬНАЯ ЦИФРА ПРИЁМА– 20 человек

ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ ИЗУЧАТЬСЯ В 10 КЛАССЕ В 2024/2025 УЧЕБНОМ ГОДУ НА ПОВЫШЕННОМ УРОВНЕ:

- профильная группа аграрной направленности

(Зачисление на основании конкурса: средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 5 баллов и отметки по учебным предметам «Биология» и «Химия» не ниже 6 баллов).

- профильная группа гуманитарной направленности

(Зачисление на основании конкурса: средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 7 баллов и отметки по учебным предметам «Русский язык» и «Обществоведение» не ниже 7 баллов).

В приемную комиссию учащиеся (законные представители) подают следующие документы:

1. заявление законного представителя на имя руководителя учреждения образования;
  2. свидетельство об общем базовом образовании (оригинал);
  3. медицинская справка о состоянии здоровья (форма 1 здр/у-10);
  4. свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность абитуриента (предъявляется);
  5. документы, подтверждающие права поступающего на льготы.

На основании решения приемной комиссии не позднее 25 августа издается приказ о зачислении в Х класс.

Приказ о зачислении будет размещен на официальном сайте учреждения образования и информационном стенде.

Телефон для справок: 63 79 20