День энергосбережения

12.11.2022

11 ноября, в международный День энергосбережения учащиеся школы приняли участие в мероприятиях акции "Беларусь - энергоэффективная страна". В классах прошли информационные часы, где речь шла о развитии энергетической системы страны и необходимости бережного отношения к энергоресурсам. На уроках физики и математики старшеклассники решали тематические задачи и выполняли лабораторные работы по экономии электроэнергии. Учащиеся 5-7 классов побывали на экскурсии в школьном центре энергосбережения. Учитель физики Ротта Д.Д. познакомил их с практическими разработками учащихся старших классов по использованию альтернативных источников энергии и ее сбережению.

Учащиеся начальной школы приняли участие в информационно-образовательная акция "Беларусь - энергоэффективная страна", совместно с библиотекой им. Я. Коласа.