27.01.2022

В ходе заседания опытом работы поделились педагоги Чиркова С.Ф., Дунец А.В., Петрухина И.А., Белинская О.П..

Чиркова С.Ф. ознакомила  участников семинара с основными разделами учебной программы по литературному чтению. Дунец А.В. описала свой опыт работы по использованию средств медиаобразования.

В практической части учитель начальных классов Петрухина Ирина Александровна поделилась опытом работы по созданию облака слов. Педагоги района в ходе мастер класса изучили сервис WorldCloud.pro. Участники семинара рассмотрели алгоритм создания облака слов и применили знания на практике. В качестве закрепления полученных умений было предложено самостоятельно создать облако слов, составив характеристику главного героя одного из произведений (на выбор), которые изучаются во 2-4 классах.

Белинская О.П. представила ряд упражнений, направленных на увеличение скорости чтения учащихся.