День Конституции Республики Беларусь

15.03.2021

15 марта 1994 года в нашей стране, провозгласившей независимость, была принята Конституция – основной закон страны.  Вот уже 28 лет в этот день отмечают ее день. По традиции молодым людям страны вручают паспорт гражданина Республики Беларусь. В этот день торжественные собрания проходят во всех школах. И наша не стала исключением. 31 учащийся – восьмиклассник, достигший 14-летнего возраста,  получил в подарок книгу «Мне - 14». Эта книга о нашей родине, о ее истории и культуре, о людях, которые  делают нашу страну еще красивее, еще лучше.

Накануне, в торжественной обстановке, учащийся 8 класса Фадеев Владимир получил паспорт из рук депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Автуховой Т.А.