Весна идёт, весне дорогу!

13.03.2021

Солнце становится все теплее и теплее, уже даже кое-где журчат ручьи, задутые поземкой и сугробами, НО! «весна идет, весне дорогу…».

Около сотни детей вместе с родителями, друзьями и домашними питомцами пришли в субботний день на школьный двор, чтобы проводить Зиму и громко-громко позвать Весну!

Масленица встречала всех музыкой, песнями, танцами. В спортивных соревнованиях все могли показать ловкость и скорость, на спортивных станциях точность, силу, меткость, спортивную выдержку. А самые непоседливые – поучаствовать в танцевальных сражениях. А еще – поиграть в настоящие снежки.

Прекрасное угощение из блинов, булочек–ватрушек, пирожков и  обжигающего чая на травах приготовили школьные повара.

И детям, и взрослым было чем заняться на празднике, показать удаль и сноровку. А финалом праздника стало сожжение чучела Зимы, с которой уже хочется расстаться в предвкушении теплых дней!