Как прошел Единый день безопасности в нашей школе

02.03.2021

1 марта – традиционный Единый день безопасности. В этот день в школе прошла квест – игра по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. В каждом классе прошли мастер – классы по изучению противогаза и респиратора, правильном изготовлении ватно – марлевой повязки, оказанию первой медицинской помощи, а также викторина по правилам безопасного поведения в различных ситуациях.

Учащиеся 1-4 классов посмотрели мультфильмы, обучающие правильному поведению, старшеклассники - видеофильмы о чрезвычайных ситуациях и работе пожарных – спасателей. Волонтерский отряд 11-тиклассников провел этот день в начальной школе. Чтобы уметь правильно вести себя в чрезвычайной ситуации и оказать помощь нуждающимся в ней – полезно принять участие в таких практических занятиях.