Знать, чтобы помнить о тех событиях…

14.02.2020

В рамках мероприятий Месячника гражданско – патриотического воспитания учащихся 13 февраля 10 класс (классный руководитель – Тимофеева Е.А.) подготовил литературно – музыкальную композицию, посвященную воинам – интернационалистам. Ребята рассказали о государстве Афганистан, о том, как складывалась напряженная ситуация в отношениях СССР и США в 70-х годах ХХ века. С экрана звучали песни в исполнении вокально – инструментального ансамбля «Голубые береты».

В гости к ребятам был приглашен Никитин Л. А., подполковник в отставке, воин – интернационалист. Он рассказал об эпизодах «афганской» службы, о тяжелых днях в расположении советских войск. На память о встрече школьники и ветеран – «афганец» обменялись памятными подарками.