Мероприятие, приуроченное Дню памяти юных героев-антифашистов

08.02.2020

Накануне Дня памяти юных героев – антифашистов в нашей школе прошла литературная композиция «Маленькие герои большой войны», которую подготовили пятиклассники. Они рассказали старшим пионерам 5-7 классов о тех, кого называют пионерами- героями, рассказали об истории этого дня.

На встречу с ребятами пришли Шлыкова Софья Александровна и Аксенова Евгения Федоровна – малолетние узники войны. Они рассказали о своем нелегком детстве. О родных, которых потеряли в годы войны, о том. Как жили в послевоенное время.

Пионеры внимательно слушали их выступление. А в конце встречи поблагодарили женщин за рассказ и подарили небольшие подарки. Такие встречи – воспоминания очень важны для сегодняшних детей. Они позволяют узнать о прошлом, чтобы уверенно смотреть в будущее.