Итоги II этапа фестиваля военно-патриотических стихов и песен «Дорогами войны»

13.02.2017

В рамках месячника патриотического воспитания 11 февраля в нашей школе состоялся II этап фестиваля военно-патриотических стихов и песен «Дорогами войны» (фото >>>)

Наши победители:

(5-7 классы)
1-й блок «Песня»:
"За мир во всём мире!": 1 место - Овсянникова Диана, 5 класс ("Несовместимы дети и война").
"Инсценированная песня": 1 место  - Зайцева Анастасия, 6 класс ("Вальс медсестры").
"За цябе, Беларусь": 1 место - Янковская Дарья, 7 класс ("Было ў салдата два полі").

2-й блок «Стихотворения»:
"За самое проникновенное исполнение": Гран-при - Янковская Дарья, 7 класс ("Баллада о матери"); 1 место - Карпушенко Виктория 6 класс ("Стихи о почтальонке"), Бладыко Яна 6 класс ("Детство и война").
"За мир во всём мире": 1 место - Петровская Арина, 5 класс ("Почему берёза в крапинку?")
"Сохранение памяти о погибших": 1 место - Мягченкова Юля, 7 класс («Ожившая фреска»); 2 место - Фарафонов Назар, 5 класс («Сын и отец»); Ковалёв Иван, 7 класс («История неизвестного солдата»).

(8-11 классы)
1 –й блок «Песня»:
"Солисты-вокалисты": 1 место - Кабуш Марина, 8 «А» класс, («О той весне»).
"За мир во всём мире": 1 место - Усова Снежана, Соколова Алина В., Коробкина Алина, 9 класс ("Катюша").
"Связь поколений": 1 место - Чабан Мария, 10 класс («Боевые ордена»).
"За цябе, Беларусь": 1 место - Старовойтова Ольга, 8 «Б» класс («Я, к табе, Беларусь»).

2-й блок «Стихотворения»:
"За самое проникновенное исполнение": Гран-при - Савук Елизавета, 11 класс («Памяти Клары Давидюк»); 1 место - Грубова Елизавета, 9 класс («Мальчишки войны»).
"День Победы - главный праздник": 1 место - Благодарская Кристина, 11 класс («Янка i Карла»).
"Единство и слаженность коллективного прочтения": 1 место - 11 класс, Литературный монтаж «Боль вайны не улажацца з гадами».
"Сохранение памяти о погибших": 1 место - Гнездова Наталья, 10 класс («Балада аб чатырох заложнiках»).