08.04.2017

В ГУО «Средняя школа №35 г.Витебска» с 3 по 7 апреля 2017 года прошла Неделя детской книги. Цель мероприятия – привлечь внимание детей к чтению как самому увлекательному путешествию в мир знаний, приключений, литературных открытий.
(фото с мероприятия здесь>>>)

Библиотекарем школы Овчаренко Людмилой Федоровной была подготовлена яркая и насыщенная программа. В фойе школы размещена информация об истории проведения Недели детской книги, реклама новых детских книг, фотографии лучших читателей школы, а также программа школьных мероприятий Недели детской книги.

Для учащихся 1-5 классов в библиотеке организована книжная выставка «Сказки Г. Х. Андерсена».

Подведены итоги конкурса среди учащихся 1-7 классов «Самый читающий школьник». Лучшие читатели награждены «золотыми» формулярами и грамотами.

Мероприятия Недели детской книги включали в себя:

1. Информационный час «Наш гонар і слава”, посвященный 500-летию книгопечатания в Беларуси.
  2. Викторина «Сказки Корнея Чуковского», 1-4 кл.
  3. Пушкинский марафон, 5 кл.
  4. Литературный конкурс «Эта обыкновенная необыкновенная классика», 11 кл.
  5. Викторина "Узнай героя сказки", 6 кл.
  6. Конкурс "Лучший читатель года"