Поздравляем пионеров нашей дружины с Международным днем юного героя – антифашиста!

09.02.2018

8 февраля отмечается День юного антифашиста, который утвержден был очередной Ассамблеей ООН. Этот памятный день отмечается с 1964 г. в честь погибших участников антифашистских демонстраций — французского школьника Даниэля Фери (1962) и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963).

В этот же день были расстреляны герои-молодогвардейцы Олег Кошевой, Любовь Шевцова, Дмитрий Огурцов, Виктор Субботин, Семен Остапенко, (1943) в захваченном фашистами Краснодоне.

В этот знаменательный день, день юного героя – антифашиста,  на базе народного музея Боевой Славы 39- армии состоялся прием лучших учащихся 5-х классов  в ряды «Белорусской Республиканской Пионерской Организации».

Ребята произнесли торжественное обещание всегда быть патриотами страны, уважительно относиться к старшим, быть дружелюбными с одноклассниками, всегда оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.  После чего новоиспеченные пионеры отдали свой первый салют.