Районный фестиваль «Песня остается с человеком»

21.04.2018

Окунуться в мир музыки!

Именно под таким девизом 19 апреля 2018 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 35 г.Витебска» состоялся районный фестиваль «Песня остается с человеком».

Представителей 37 учебных заведений объединила долгожданная встреча на районном этапе республиканского фестиваля профсоюза работников образования и науки Первомайского района. Организатором данной встречи выступил районный комитет профсоюза работников образования и науки Первомайского района.

Программу открыла замечательная песня «Славянская душа», исполнителями которой стали педагоги «СШ № 35 г.Витебска», после песни ведущие обратились к гостим из Российской Федерации со словами: «Ведь мы славяне, здесь у нас у всех одни истоки, и с тобою мы одна семья». Председатель  районного комитета профсоюза работников образования и науки Первомайского района Сергей Петрович Никитин в начале конкурсной программы поприветствовал всех участников и пожелал им удачи, успехов и побед. Специальными гостями и участниками стали муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения: «Средняя школа № 34 г.Смоленска», «Средняя школа № 25 г.Смоленска», «Средняя школа № 12 г.Смоленска», «Гимназия № 4 г.Смоленска».

На фестивале звучали песни различной направленности: песни военных лет, песни-шлягеры, песни собственного сочинения и т.д., создавая настроение радости, веселья и гордости за свой район. Как положено, на мероприятии: веселились от души все. Фестиваль прошел в теплой и душевной обстановке. В ходе общения и выступления все участники могли поделиться своим вокальным мастерством, опытом работы в различных направлениях.

Председатель жюри – хормейстер образцового хора детской школы искусств № 1 г.Витебска, художественный руководитель народного молодежного хора Виталий Александрович Раузо, при подведении итогов  отметил, что в Первомайском районе работают самые талантливые педагоги. Все участники получили заслуженные дипломы. Никто не остался равнодушным к данному мероприятию, ведь песня никогда не покидает человека, даже в трудную минуту.