Всемирный день гражданской обороны

02.03.2019

1 марта 2019 года в учреждении образовании "Средняя школа №35 г. Витебска" был проведен День защиты детей от чрезвычайных ситуаций.

В 11.00 состоялась торжественная линейка на которой  учащихся ознакомили с программой мероприятий. Учащиеся  1-4 классов исполнили песню "Наша армия..."

Затем в форме игры-квеста учащиеся 5-9 классов ознакомились с правилами оказания первой помощи, вспомнили правила безопасности в различных  жизненных ситуациях. Учащиеся 1-4  посмотрели серию мультипликационных фильмов « Волшебная книга МЧС», после чего инструкторы, в роли которых выступили учащиеся 10 и 11 классов также познакомили их с правилами оказания первой помощи, предложили интересную викторину. В 13.00 была объявлена учебная чрезвычайная ситуация. Закончился День защиты детей от чрезвычайных ситуаций подведением итогов на заключительной линейке.