Об оказании единовременной материальной помощи к 2019/2020 учебном году многодетным семьям

08.08.2019

Витебским городским исполнительным комитетом принято решение об оказании за счет средств бюджета города единовременной материальной помощи к 2019-2020 учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), в размере 51,00 рубля.

Выплата денежных средств будет производиться до 1 октября 2019 года управлениями социальной защиты администраций районов города Витебска по месту регистрации одного из родителей.

Для получения помощи необходимо обратиться в территориальные центры социальной защиты по месту регистрации одного из родителей:

– государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Железнодорожного района» ул.Космонавтов, д. 5а, тел. 35 92 28, 35 91 06

– государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района», ул.Смоленская, д. 9, тел. 48 15 07, 47 57 81

– государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района», ул. 1-ая Пролетарская, д. 20, тел. 60 78 70, 34 36 30

– отдел социальной защиты населения Витебского районного исполнительного комитета, ул. Комсомольская, 16, тел. 64 91 56, 64 91 44

Для получения материальной помощи необходимо предоставить следующий пакет документов:

1. Заявление одного из законных представителей.

2. Копия удостоверения многодетной семьи.

3. Справка о составе семьи из расчетного центра (либо справки).

4. Справки из учреждения образования, в котором обучаются дети.

5. Копию договора (выписки банка) текущего (расчетного) банковского счета с использованием банковской платежной карточки на имя заявителя, заключенного с филиалом №200 Витебского областного управления открытого акционерного общества «АСБ Беларусбанк».