Условия приема в школу

Перечень необходимых документов при поступлении ребёнка
в ГУО «Средняя школа №35 г.Витебска»

• Свидетельство о рождении ребёнка
  • Заявление законных представителей ребенка (родителей) - оформляется при подаче документов
  • Медицинская карта (справка) с пройденной медицинской комиссии.
  • Паспорт одного из родителей
  • Личное дело (при переходе из других ГУО)
  • Если ребенок переходит в течение учебного года, то необходимо предоставить ведомость с четвертными и текущими отметками.

Перечень документов для поступления в 1 класс:

1. Заявление законных представителей ребенка (родителей) - заполняется при приеме документов по единому образцу;
2. Медицинская карта (справка) с пройденной медицинской комиссии
3. Свидетельство о рождении ребёнка

В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 №283 (в редакции от 02.12.2019 №180), приём документов в I классы учреждений общего среднего образования (далее – УОСО) будет осуществляться с 13 июня по 15 августа. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

График приема документов в I классы: с понедельника по пятницу в первой половине дня с 8.00 до 13.00, во второй половине дня с 15.00 до 20.00, а также в субботу с 8.00 до 13.00. (подробнее ниже)

Прием документов в I классы УОСО осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее – Кодекс), статьи 270 Кодекса.

В первую очередь в I классы УОСО принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО. При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне УОСО, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса, принимаются в соответствии с утверждённым графиком лицами, определёнными ответственными за приём документов.

Для приёма заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, установлен следующий порядок. Заявления принимаются руководителем УОСО в период с 13 июня по 15 августа во время приёма граждан и регистрируются в специально отведённой для этих целей книге регистрации заявлений. Приём документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс УОСО на свободные места осуществляется в порядке очерёдности подачи заявлений.

В случае обращения до 13 июня к руководителю УОСО родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, заявление регистрируется как обращение гражданина, на которое даётся ответ в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Рекомендации для родителей первоклассника

В микрорайон школы включены следующие дома:

Улицы:

• Добролюбова,