Информационно-экологические мероприятия

Информационно-экологические мероприятия – акции, выставки, конкурсы, экологические инициативы, экологическое просвещение для местного населения.

Цель: информирование учащихся и общественности по вопросам экологически грамотного поведении в природе и обществе.

Задачи:

1. Создание природоохранного информационного материала;
2. Размещение в общедоступных местах для местного населения наглядного природоохранного информационного материала;
3. Привлечение внимания общественности, местных жителей к бережному отношению к природе.

Задание 6.1 Провести обследование состояния окружающей среды в населенном пункте (на его части) или на прилегающей местности (не реже одного раза в год).

Задание 6.2 Подготовить и разместить в общедоступных местах для местного населения наглядный природоохранный информационный материал, созданный учащимися (не реже одного раза в год)