15 октября 40 учащихся нашей школы приняли участие в Марафоне «Автопоезд Памяти: «Беларусь непокоренная»

16.10.2021

Мы побывали на экскурсии в трёх знаковых точках истории нашей страны: на мемориальном комплексе «Прорыв», мемориальном комплексе «Хатынь», в музее Великой Отечественной войны в г. Минске.

Мемориальный комплекс «Прорыв» создан на том месте, где в годы войны белорусские партизаны сумели разорвать кольцо окружения фашистов и прорваться к войскам Красной Армии. они не только вышли сами, но и вывели с собой еще 15 тысяч людей местного населения. У подножия главного памятника возложили цветы, посетили расположение партизанского отряда. Все очень были взволнованы после посещения «Лесной школы», командирской землянки, партизанской кухни и хлебопекарни. С интересов слушали рассказ экскурсовода.

часть 2: Посещение мемориального комплекса «Хатынь»

часть 3: в музее Великой Отечественной войны в г. Минске