Праздник День знаний: торжественная линейка, первый урок, подарок от президента...

01.09.2018

1 сентября - День знаний и праздник Первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это - праздник для первоклашек. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной стране. Первоклассники вступили в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

Учащиеся и педагоги нашего учреждения образования сделали праздник действительно запоминающимся. Маленьких ребят на палубу школьного корабля пригласили не простые школьники, а юнги. Моряки поприветствовали маленьких жителей песней и танцем «На палубе матросы». Одиннадцатиклассники с большим удовольствием поздравили малышей и подарили подарочные сувениры. Первоклассники с огромным волнением запускали свои первые пожелания якоря в плаванье (игрушку корабль с воздушных шаров).

Закончился праздник 1 звонка торжественным отплытием корабля «Средняя школа № 35 г.Витебска» в страну Знаний. Юнги пригласили учащихся учреждения образования на их первый урок «Нам выпала шчасце тут нарадзіцца». На котором первоклассники получили подарок от президента Республики Беларусь печатное издание «Наша Радзіма – Беларусь».

Также в этот день учащиеся в сопровождении педагогов посетили праздничный концерт "Здравствуй школьная планета! Мы от осени до лета" приуроченный ко Дню знаний в Летнем амфитеатре.

<<<ФОТООТЧЕТ>>>