Правила поведения во время каникул

Для учащихся и их родителей!

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

Помните об общих правилах поведения во время каникул:

1. Находясь дома без взрослых, не открывайте дверь незнакомым.
  2. Задержавшись вне дома, делайте контрольные звонки родителям.
  3. Обходите стороной группы подростков, особенно в вечернее время.
  4. Отказывайтесь от любого приглашения незнакомых людей сесть в машину и показать, например, улицу или дом.
  5. Не находитесь на улице без сопровождения взрослых позже 22 часов.
  6. Не сокращайте путь по пустырям и глухим переулкам в вечернее время.
  7. Избегайте случайных знакомств. Не берите у незнакомых вам людей никакие предметы, угощения.
  8. Не играйте вблизи железной дороги или проезжей части, а также не ходите на пустыри, заброшенные здания.
  9. Соблюдайте правила пожарной безопасности.
  10. Будьте предельно осторожны в социальных сетях! Социальные сети – это место встреч абсолютно разных людей, всех возрастов, различных профессий, с самыми разными интересами и намерениями!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! УДАЧНЫХ КАНИКУЛ!!!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Во время весенних каникул ваш ребенок должен соблюдать следующие правила безопасности:

√ Быть крайне осторожным вблизи водоёмов. Прежде всего не следует ходить к водоёмам без разрешения взрослых. Нельзя подходить к водоёмам с тающими льдами, а также запрещается кататься на льдинах.

√ Быть осторожным, катаясь на велосипеде или другом средстве передвижения, соблюдать правила дорожного движения, кататься можно только по тротуару.

√ При походе в лес обязательно иметь головной убор, поскольку весна – это период активности клещей и прочих насекомых.

НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ ОПАСНОСТИ!