Значимые достижения

Значимые достижения учащихся за 2020/2021 учебный год

                              1. Результаты республиканской олимпиады по учебным предметам

2 этап

№ п/п

Предмет

Ф.И. учащегося, класс

Педагог

Категория

1.

Русский язык

Туровец Анастасия,

11 класс

Климович О. П.

3

2.

Обществоведение

Прусакова Валерия,

11 класс

Кульман О. Г.

2

3.

Обществоведение

Прыгун Виктория,

11 класс

Кульман О. Г.

3

4.

Трудовое обучение (обсл.труд)

Меньшикова Анастасия,

11 класс

Малахова В. В.

2

5.

Трудовое обучение (обсл.труд)

Туровец Анастасия,

11 класс

Малахова В. В.

3

 

2. Результаты районной олимпиады по учебным предметам

№ п/п

Предмет

Ф.И. учащегося, класс

Педагог

Категория

1.

Математика

Абебресе Даниела Грейс,

4 «Б»класс

Прудникова З.С.

3

2.

Русский язык

Абебресе Даниела Грейс,

4 «Б» класс

Прудникова З.С.

3

3.

Русский язык

Мороз Дарья,

4 «А» класс

Ильющенкова И.Р.

2

4.

Белорусский язык

Мороз Дарья ,

4 «А» класс

Ильющенкова И.Р.

2

3. Результаты городской олимпиады по учебным предметам

№ п/п

Предмет

Ф.И. учащегося, класс

Педагог

Категория

1.

Белорусский язык

Лазаренко Елена,8 класс

Скипина В. Н.

1

2.

Русский язык

Лазаренко Елена,

8 класс

Климович О. П.

1

3.

Английский язык

Лазаренко Елена,

8 класс

Авдеева А. А.

2

4.

Немецкий язык

Фадеев Владимир,

8 класс

Колесниченко И. И.

2

5.

Трудовое обучение

(обсл. труд)

Федорова Ева, 7 класс

Малахова В. В.

3

6.

Обществоведение

Хаджаева Карина,

9 класс

Бувалко И. В.

3

 

7.

Русский язык

Абебресе Даниела Грейс,

4 «Б» класс

Прудникова З.С.

1

 

 4. Результаты научно-практических конференций

№п/п

Название работы

Уровень

Ф.И. учащегося, класс

Педагог 

Категория 

1.

Районный конкурс работ исследовательского характера (начальная школа)

«Эти загадочные, таинственные наличники»

район

Жилинская Кристина, 2 «А»

Петрухина И.А.

2

2.

Областной конкурс работ исследовательского характера и творческих проектов учащихся 2-4 классов

«Вернисаж»

«Эти загадочные, таинственные наличники»

область

Жилинская Кристина,

2 «А» класс

Петрухина И.А.

2

3.

Районный конкурс работ исследовательского характера «Оценка качества атмосферного воздуха в районе ДСК г. Витебска»

район

Лазаренко Елена,

8 «А» класс

Москалькова С. А.

3

4.

Районная научно-практической конференция (гуманитарное направление)

“Жывыя ўзоры

район

Соловей Александра,

5 «А» класс

Скипина В. Н.

3

5.

Районный этап республиканского конкурса проектов «Энергомарафон».

Проект  практических мероприятий по энергосбережению «Ветроукрашения для городской среды»

район

Демченко Кирилл, Желнеровский Глеб, 8 «Б» класс

Ротта Д. Д.

2

6.

Конкурс «Школьный патент- шаг в будущее, номинация «Изобретение», «Ветроустройства для городской среды»

область

Демченко Кирилл, Желнеровский Глеб, 8 «Б» класс

Ротта Д. Д.

1

7.

Конкурс «Школьный патент- шаг в будущее, номинация «Изобретение», «Ветроустройства для городской среды»

международный

(г. Санкт-Петербург)

Демченко Кирилл, Желнеровский Глеб, 8 «Б» класс

Ротта Д. Д.

призеры

8.

Республиканский конкурс на лучший поисковый отряд, номинация «Лучшая организация поисковой работы с обучающимися»

область

Творческий коллектив

Кульман О. Г.

3

 

5. Результаты творческих конкурсов по учебным предметам

№п/п

Название

Уровень

Ф.И. учащегося, класс

Педагог

Категория

1.

Районный конкурс чтецов «Читаем Есенина», посвященный 125-летию со дня рождения С. Есенина

район

Прыгун Артем, 6 «А» класс

Ковалец А. В.

1

2.

Абласная алімпіада “Скрыжаване”

па беларускай мове і літаратуры

вобласць

Барадаўка Арцём, 1 «Б»

Чыркова С.Ф.

1

3.

Абласная алімпіада “Скрыжаване”

па беларускай мове і літаратуры

вобласть

Кароль Злата,

1 «А»

Бялiнская В.П.

1

4.

Абласная алімпіада “Скрыжаване”

па беларускай мове і літаратуры

вобласть

Лапіцкі Раман,

1 «А»

Бялiнская В.П.

1

5.

Абласная алімпіада “Скрыжаване”

па беларускай мове і літаратуры

вобласть

Воронова Вікторыя,2 «Б»

Дунец А.У.

2

6.

Абласная алімпіада “Скрыжаване”

па беларускай мове і літаратуры

вобласть

Волкава Маргарыта,

2 «Б»

Дунец А.У.

2

7.

Абласная алімпіада “Скрыжаване”

па беларускай мове і літаратуры

вобласть

Гурны Аляксей,2 «Б»

Дунец А.У.

2

8.

Абласная алімпіада “Скрыжаване”

па беларускай мове і літаратуры

вобласть

Патапава Лізавета,2 «А»

Пятрухiна I.А.

2

9.

Абласная алімпіада “Скрыжаване”

па беларускай мове і літаратуры

вобласть

Трыфанаў Аляксей,2 «А»

Пятрухiна I.А.

2

10.

Абласная алімпіада “Скрыжаване”

па беларускай мове і літаратуры мове і літаратуры

вобласть

Шушкевіч Мацвей,2 «А»

Пятрухiна I.А.

2

11.

Абласная алімпіада “Скрыжаване”

па беларускай мове і літаратуры

вобласть

Агееў Антон,

2 «Б»

Дунец А.У.

2

12.

Абласная алімпіада “Скрыжаване”

па беларускай мове і літаратуры

вобласть

Аржанава Карына,2 «А»

Пятрухiна I.А.

3

13.

Абласная алімпіада “Скрыжаване”

па беларускай мове і літаратуры

вобласть

Гусакоў  Яраслаў,4 «Б»

Пруднiкава З.С.

1

14.

Абласная алімпіада “Скрыжаване”

па беларускай мове і літаратуры

вобласть

Нарушевіч Злата,4 «Б»

Пруднiкава З.С.

1

15.

Абласная алімпіада “Скрыжаване”

па беларускай мове і літаратуры

вобласть

ПаўлаўЦімафей, 4 «Б»

Пруднiкава З.С.

1

16.

Абласная алімпіада “Скрыжаване”

па беларускай мове і літаратуры

вобласть

Абебрэсе Даніела Грэйс,

4 «Б»

Пруднiкава З.С.

2

17.

Абласная алімпіада “Скрыжаване”

па беларускай мове і літаратуры

вобласть

Воранава   Ксенія,4 «А»

Iльюшчанкава I.Р.

2

18.

Абласная алімпіада “Скрыжаване”

па беларускай мове і літаратуры

вобласть

Мароз Дар'я,

4 «А»

Iльюшчанкава I.Р.

2

19.

Абласная алімпіада “Скрыжаване”

па беларускай мове і літаратуры

вобласть

Катовіч  Ульяна,4 «А»

Iльюшчанкава I.Р.

2

20.

Абласная алімпіада “Скрыжаване”

па беларускай мове і літаратуры

вобласть

Філіпчык Арына,4 «А»

Iльюшчанкава I.Р.

3

21.

IX фестиваль межкультурных коммуникаций, номинация «Я-гид»

район

Лазаренко Елена, 8 «А» класс

Авдеева А. А.

1

22.

IX фестиваль межкультурных коммуникаций, номинация «Пресс-центр»

район

Колесник Вадим, 7 класс

Рыжикова Валерия, 7 класс

Ляхнович Марина 6 «Б» класс

Тимофеева Е. А.

Лейко А. А.

3

23.

IX фестиваль межкультурных коммуникаций, номинация «Фабрика звезд»

район

область

Меньшикова Вероника,

6 «А» класс,

Савук Софья,

6 «А» класс

Мамикова И. А.

Хованская Е. В.

Колесниченко И. И.

1

2

24.

IX фестиваль межкультурных коммуникаций, номинация «Фабрика звезд»

район

Танцевальный коллектив «Звездный экспресс»

Хованская Е. В.

3

25.

Конкурс «Графический дизайн», презентация «Слова, идущие от сердца (юбиляры 2021)»

район

Степанова М.

8 «А» класс

Карпова О. Н.

3

26.

Конкурс «Графический дизайн», презентация «Зямля буслоў (легенды, поверья, приметы)»

район

Голубева Снежана,

10 класс

Карпова О. Н.

3

27.

Конкурс «Графический дизайн», презентация «Яркий василек под небом синим Беларуси»

район

Макарова Динара,

8 “А” класс

Карпова О. Н.

2

28.

Конкурс «Бобер»

международный

Пенькова Милана ,

6 “А” класс

Ротта Д. Д.,

Карпова М. В.

2

29.

Конкурс «Бобер»

международный

Астафьева

Наталья,

6 “А” класс

Ротта Д. Д.,

Карпова М. В.

2

30

Конкурс «Бобер»

международный

Чеботарев Александр,

7 класс

Кислякова С. В.

Карпова О. Н.

3

31.

Конкурс «Жывая класiка”

раен

Піліпенка Караліна ,

3 “А” класс

“Дарагая Беларусь”, П. Броўка

Кірыковіч Л. М.

3

32.

Конкурс «Жывая класiка”

раен

Каваленка Анастасія,

10 класс

“Надзя, Надзейка”,

П.Броўка

Скіпіна В. М.

2

33.

Конкурс “Азбука пачуццяў”

раен

Федарава Ева, 7 класс

Скіпіна В. М.

2

34.

Дистанционная олимпиада по алгебре памяти профессора Ананченко К. О.

область

Савельев Максим,

8 “Б” класс

Кислякова С. В.

3

35.

Дистанционная олимпиада по алгебре памяти профессора Ананченко К. О.

область

Хаджаева Карина,

9 класс

Карпова О. Н.

3

36.

Первый республиканский дистанционный конкурс “Десантный Батя”, в рамках военно-исторического проекта Офицеры”

республика

Мягченкова Юлия, 11 класс

Кульман О. Г.

3

37.

Городской фестиваль правовых знаний, конкурс агитбригад, средняя возрастная группа

город

команда 35-чка

Заровская О. А.

2

 

свернуть

Результаты районных, городских, республиканской олимпиады по учебным предметам за 2020/2021 учебный год

Результаты республиканской олимпиады по учебным предметам

2 этап

№ п/п

Предмет

Ф.И. учащегося, класс

Педагог

Категория

1.

Русский язык

Туровец Анастасия,

11 класс

Климович О. П.

3

2.

Обществоведение

Прусакова Валерия,

11 класс

Кульман О. Г.

2

3.

Обществоведение

Прыгун Виктория,

11 класс

Кульман О. Г.

3

4.

Трудовое обучение (обсл.труд)

Меньшикова Анастасия,

11 класс

Малахова В. В.

2

5.

Трудовое обучение (обсл.труд)

Туровец Анастасия,

11 класс

Малахова В. В.

3

 

Результаты районной олимпиады по учебным предметам

№ п/п

Предмет

Ф.И. учащегося, класс

Педагог

Категория

1.

Математика

Абебресе Даниела Грейс,

4 «Б»класс

Прудникова З.С.

3  

2.

Русский язык

Абебресе Даниела Грейс,

4 «Б» класс

Прудникова З.С.

3

3.

Русский язык

Мороз Дарья,

4 «А» класс

Ильющенкова И.Р.

2

4.

Белорусский язык

Мороз Дарья ,

4 «А» класс

Ильющенкова И.Р.

2

 

Результаты городской олимпиады по учебным предметам

№п/п

Предмет

Ф.И. учащегося, класс

Педагог

Категория

1.

Белорусский язык

Лазаренко Елена,8 класс

Скипина В. Н.

1

2.

Русский язык

Лазаренко Елена,

8 класс

Климович О. П.

1

3.

Английский язык

Лазаренко Елена,

8 класс

Авдеева А. А.

2

4.

Немецкий язык

Фадеев Владимир,

8 класс

Колесниченко И. И.

2

5.

Трудовое обучение

(обсл. труд)

Федорова Ева, 7 класс

Малахова В. В.

3

6.

Обществоведение

Хаджаева Карина,

9 класс

Бувалко И. В.

3

 

7.

Русский язык

Абебресе Даниела Грейс,

4 «Б» класс

Прудникова З.С.

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

свернуть

Значимые достижения за 2019/2020 учебный год

Результаты республиканской олимпиады по учебным предметам
2 этап
ГУО «Средняя школа №35 г. Витебска»
в 2019/2020 учебном году 

п/п

Предмет

Ф.И. учащегося, класс

Педагог

Категория

1.

Обществоведение

Прыгун Виктория, 10 класс

Кульман О.Г.

2

2.

Прусакова Валерия, 10 класс

3

3.

Трудовое обучение

Меньшикова Анастасия

Малахова В.В.

1

4.

Туровец Анастасия

2

 

Результаты районных и городских олимпиад по учебным предметам, интернет -олимпиад

п/п

Предмет

Ф.И. учащегося

Класс

 Педагог

Категория

1.

Русский язык

Туровец  Анастасия

10

Климович О.П.

2

 

Результаты творческих конкурсов по учебным предметам, интернет-олимпиад

п/п

Название

Масштаб  

Ф.И. учащегося, класс

Педагог

Категория

1.  

Сцяжынки Бацькаушчыны

область

Збужинский Глеб,

11 класс

Замостоцкая И.В.

1

2.

Арх-новация

область

Меньшикова Вероника, 10 класс

Малахова В.В.

1

3.

Арх-новация

область

Панько  Татьяна,11 класс

Малахова В.В.

2

4.

Віцебскія таямніцы

область   

Команда «Мечтатели» 7  -е  классы

Кульман О.Г.

3

5.

Что? Где? Когда?

район

Команда  9  класса

Кульман О.Г.

1

6.

Патриот  by

район

Прыгун Виктория, 10 класс

Недведь Н.А.

3

7.

 

Интернет-конкурс «Перекресток»

область

Потапова  Елизавета , 1 «А»

Петрухина И.А.

1

Стальмакова Валерия, 1 «А»

Петрухина И.А

1

Ковалевский Максим, 1 «А»

Петрухина И.А

1

Гурный Алексей, 1 «Б»

Дунец А.В.

1

Михайличенко Анна,1 «Б»

Дунец А.В.

1

Исакова Милания,  1 «Б»

Дунец А.В.

1

Волкова Маргарита, 1 «Б»

Дунец А.В.

1

Ротько Вероника, 1 «А»

Петрухина И.А

2

Ефанова Екатерина, 2  «А»

Кирикович Л.М.

1

Иванова Арина,  2 «А»

Кирикович Л.М.

1

Добровольская  Любовь,

2 «Б»

Вишневская Е.Н.

1

Попиленко Каролина, 2  «А»

Кирикович Л.М.

2

Койстренко Виктория,2 «Б»

Вишневская Е.Н.

2

Шурмелева Александра, 2 «Б»

Вишневская Е.Н.

2

Шидловский Валентин, 2  «А»

Кирикович Л.М.

2

Леонова Дарья, 2  «А»

 

2

Семков Кирилл,2  «А»

Кирикович Л.М.

2

Юшков Дмитрий, 2 «Б»

Вишневская Е.Н.

2

 

 

 

Цыганков Тимофей, 2  «А»

Кирикович Л.М.

3

8.

Дистанционная олимпиада по иностранному языку для 5-6 классов

область

Осыка Николай, 5 «А»

Щука Е.А.

2

Пенькова  Милана, 5 «А»

Щука Е.А.

3

Федорова Александра, 5 «А»

Щука Е.А.

3

Прудников Захар, 6 класс

Лавлинская С.В.

3

Колесник Вадим, 6 класс

Лавлинская С.В.

3

Рыжикова Валерия

Тимофеева Е.А.

3

Федорова Ева

Тимофеева Е.А.

3

Правилова Вероника

Тимофеева Е.А.

3

 

Результаты научно- практических конференций


п/п

Название

Масштаб 

Ф.И. учащегося,
класс

Педагог

 Категория

1.  

Районный конкурс научно-исследовательских работ (физико- математический цикл)

район

Желнировский Глеб,
Демченко Кирилл -
7 класс

Прудников Назар, Шахрай Роман - 4 класс.

Ротта Д.Д.

 

Белинская  О.П.

I

 

II

 

Результаты спортивных соревнований

п/п

Название

Масштаб

Ф.И. учащегося, класс

Педагог

Категория

1.

Шахматный мир

район

Койстренко Виктория, 2 “Б”

Радкевич О.С.

2 место

 

свернуть

Значимые достижения за 2018/2019 учебный год

Результаты республиканской олимпиады по учебным предметам
2 этап
ГУО «Средняя школа №35 г. Витебска»
в 2018/2019 учебном году 

п/п

Предмет

Ф.И. учащегося, класс

Педагог

Категория

1.

Немецкий язык

Грубова Елизавета,

Шиманская Милана

11 класс

Колесниченко И.И.

3

2.

Русский язык

Туровец Анастасия, 9 класс

Петрова Л.Ф.

3

3.

География

    Шишлов Владислав , 9 класс

Овчинникова Н.П.

3

4.

Трудовое обучение

Авчинко Дмитрий, 10 класс

Овсяник А.М.

3

5

 Обслуживающий труд

Меньшикова Анастасия , 9 класс

 

Малахова В.В.

2

Туровец Анастасия ,  9 класс

2

Сергеева Арина,  9 класс

3

 

Результаты районных и городских олимпиад по учебным предметам

п/п

Предмет

Ф.И. учащегося

Класс

 Педагог

Категория

1.

Русский язык

Лазаренко Елена

6 А”

 Петрова Л.Ф.

1

2.

Русский язык

Тихонова Лилиана

7

 Петрова Л.Ф.

3

3.

География

Адамович Ярослав

7

Овчинникова Н.П.

3

4.

География

Тихонова Лилиана

7

Овчинникова Н.П.

2

5

География

Хаджаева Карина

7

Овчинникова Н.П.

2

6

 Обществоведение

Прыгун Виктория

9

Кульман О.Г.

2

7

Обществоведение

Прусакова Валерия

9

Кульман О.Г.

3

8

История

Тихонова Лилиана

7

Затоненко-Огурцова И.В.

3

9

Математика

Кулеш Владислав

4 “А”

Петрухина И.А.

3

10

Математика

Прыгун Артем

4 “А”

Петрухина И.А.

3

11

Математика (город)

Прыгун Артем

4 “А”

Петрухина И.А.

3

12

Русский язык

Меньшикова Вероника

4 “А”

Петрухина И.А.

3

 

Результаты научно- практических конференций


п/п

Название

Масштаб

Ф.И. учащегося, класс

Педагог

 Категория 

1.  

Районый конкурс научно-исследовательских работ (физико- математический цикл)

район

Желнеровский Глеб, Демченко Кирилл  
6 “Б” класс

Ротта Д.Д.

1

Сапроненко Владислав,
7 класс

Недведь Н.А.

3

2.  

Районый конкурс научно-исследовательских работ (естественно- биологический цикл)

район

Бладыко Яна,
8 класс

Москалькова С.А., Овчинникова Н.П.

3

3.  

Очно-заочная научно-практическая конференция
“На благо Родины и человека”,
секция “Герои в нашей памяти”

республика 

Усова Снежана,
11 класс

Кульман О.Г.

3

4.  

Научно-практическая конференция для учащихся 2-4 классов “Вернисаж”

область

Мороз Дарья,
2 “А” класс

Ильющенкова И.Р.

1

5.  

Районный конкурс научно-исследовательских работ(гуманитарный цикл)

район

Мороз Дарья,
2 “А” класс

Ильющенкова И.Р.

2

6.  

Районный конкурс научно-исследовательских работ (гуманитарный цикл)

район

Сергеева Арина,
9 класс

Кульман О.Г.

2

 

  Результаты творческих конкурсов по учебным предметам 

п/п

Название

Масштаб 

Ф.И. учащегося, класс

Педагог

Категория 

1.  

Витебская  дистанционная олимпиада  по алгебре

область

Федоров Константин, 11 класс

Карпова О. Н.

3

2.  

Энергомарафон-2018

район

Алейников Антон

Ротта Д.Д.

1

3.  

Энергомарафон-2018

область

Алейников Антон

Ротта Д.Д.

2

4.  

 

Энергомарафон-2018

область

-

Лосева И.Э.

1

 

Энергомарафон-2018

респуб-лика

 

Лосева И.Э.

3

5.  

Дистанционный блиц-турнир по биологии “Зеленые Оракулы”

область

Букин Иван, 7 класс

Васильева Маргарита, 7 класс

 

Овчинникова  Н.П.

1

6.  

Фестиваль межкультурных коммуникаций

район

Боровик Андрей,

Прусакова Дарья, 5 класс

Колесниченко И.И.

2

7.  

Фестиваль межкультурных коммуникаций

район

Шиманская Милана, 11 класс

Колесниченко И.И.

3

8.  

Фестиваль межкультурных коммуникаций

район

Меньшикова Вероника,

Савук Софья, 4 «Б»  класс

Колесниченко И.И., Мамикова И.А.

2

9.  

Фестиваль межкультурных коммуникаций

район

Янковская Дарья , 9 класс

Тимофеева Е.А.,

Мамикова Е.А.

3

10.  

Юный пользователь

район

Макейченко Иван, 6 “А” класс

Карпова О.Н.

1

11. 

Конкурс по робототехнике «РОБиИН», номинация «Город будущего»

район

Чеботарев Александр, 5 класс

Недведь Н.А.

3

12. 

Фестиваль межкультурных коммуникаций

область

Меньшикова Вероника,

Савук Софья, 4 «Б»  класс

Колесниченко И.И., Мамикова И.А.

2

 

свернуть