В плену дурмана, или История бывшего закладчика

Наркотики - зло, которое разрушает жизнь не только притронувшегося к ним человека, но и его близких. А миф о том, что «работа» закладчиком легкая и прибыльная, сломал не одну судьбу. Подтверждает это и история ( https://telegra.ph/V-plenu-durmana-ili-Istoriya-byvshego-zakladchika-01-20 ) 27-летнего могилевчанина.

По словам собеседника, «работа» закладчиком представлялась ему легкой, к тому же оставалось много свободного времени. Оборудовав схроны в разных уголках облцентра, он спускал деньги на развлечения, а впоследствии и сам пристрастился к психоактивным веществам.

- В первый раз делая закладку боялся до дрожи, осознавал, что преступаю закон, - делится парень. - А потом грани дозволенного будто стираются, начинаешь воспринимать промысел как будничный, даже привыкаешь к азарту.

Когда парня задержали рядом с очередным тайником, внезапность, с которой вся его жизнь перевернулась, шокировала только поначалу. Спустя пару часов он признался оперативникам: чувствовал, что долго так продолжаться не может...